Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+»

Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» – крупнейший общественный научно-популярный проект Российской Федерации, который направлен, прежде всего, на популяризацию научных знаний, стремится показать, что даже самые сложные дисциплины могут быть доступны и интересны широкой аудитории. Главная цель Фестиваля науки – налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе ученых, преподавателей, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующих развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей, формирование у молодежи мотивации к занятиям научными исследованиями. Подробнее об истории Фестиваля науки Вы можете узнать в группе Самарской площадки http://vk.com/festivalnauki63. Главной темой Фестиваля науки в 2020 году станет «ФИЗИКА БУДУЩЕГО» в связи с празднованием в этом году 75-летнего юбилея атомной промышленности России.

С 21 по 25 сентября 2020 года состоятся мероприятия тематической недели «Физика Ядра», подготовленные сотрудниками Объединенного Института Ядерных Исследований (г. Дубна) специально для школьников Самарской области. С учетом распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области данные мероприятия пройдут в онлайн режиме в группе http://vk.com/festivalnauki63.

Физики–ядерщики из Объединенного Института Ядерных Исследований (г. Дубна) специально для вас подготовили серию увлекательных научно-популярных мероприятий.

С 21 по 25 сентября вас ждет:

— знакомство в интерактивном онлайн–формате с российской сестрой Большого Адронного Коллайдера — коллайдером NICA

— научно-популярные лекции об исследованиях в области физики ядра и элементарных частиц

— онлайн–квиз по теме ядерных исследований и многое другое!

Ссылки на фестиваль
https://vk.com/wall-59894559_2296

https://www.facebook.com/groups/333039871429628/permalink/383799039687044/

https://www.instagram.com/p/CFHLazFlq_e/