Прием в 1 класс

Территории г.о. Новокуйбышевск, закрепленные за ГБОУ ООШ № 12 пос. Шмидта г.о. Новокуйбышевск:
посёлок Маяк — ул. Чапаева, Дорожная, Фрунзе, Куйбышева, Ленина, Садовая, Калинина, Свердлова, Крестьянская;
посёлок Шмидта — ул. Школьная, Центральная;
село Горки — ул. Чапаева, Куйбышева, Ленина, Кирова, Набережная;
деревня Малое Томылово — ул. Железнодорожная, Ленинградская, Советская, Набережная, Захарченко;
посёлок Семёновка — ул. Степная;
посёлок Океан — ул. Лесная.
Распоряжение ПУ МОН СО от 16.01.2015 г. №8-р  «О закреплении государственных бюджетных общеобразовательных учреждений за территорией муниципального района Волжский Самарской области» 
Распоряжение ПУ МОН СО  от 19.12.2016 г.  № 417-р  «О внесении изменений в распоряжение № 8-р от 16.01.2015 г. «О закреплении государственных бюджетных общеобразовательных учреждений за территорией муниципального района Волжский Самарской области» 
Распоряжение ПУ МОН СО от 26.06.2018 г. №179-р «О внесении изменений в распоряжение Поволжского управления №8-р от 15.01.2018 г. «О внесении изменений в распоряжение Поволжского управления № 8-р от 16.01.2015 г. «О закреплении государственных бюджетных общеобразовательных учреждений за территорией муниципального района Волжский Самарской области «
Распоряжение ПУ МОН СО от № 20-р «О внесении изменений в распоряжение № 8-р от 16.01.2015 г. «О закреплении государственных бюджетных общеобразовательных учреждений за территорией муниципального района Волжский Самарской области»
Распоряжение ПУ МОН СО от № 11-р «О внесение изменений в распоряжение № 7-р от  16.01.2015 г. «О закреплении государственных бюджетных общеобразовательных учреждений за территорией городского округа Новокуйбышевск Самарской области»
Распоряжение ПУ МОН СО от 15.01.2018 г. № 8-р «О внесении изменений в распоряжение Поволжского управления № 8-р от 16.01.2015 г. «О закреплении  государственных бюджетных общеобразовательных организаций за территорией муниципального района Волжский «
Распоряжение ПУ МОН СО от 05.06.2017 г. № 186-р «О внесении изменений в распоряжение № 8-р от 16.01.2015 г. «О закреплении государственных бюджетных общеобразовательных учреждений за территорией муниципального района Волжский Самарской области»
Распоряжение ПУ МОН СО от 09.01.2020 г. № 1-р «О внесении изменений в распоряжение Поволжского управления № 8-р от 16.01.2015 г. «О закреплении государственных бюджетных общеобразовательных организаций за территорией муниципального района Волжский «
Распоряжения-ПУ-МОНСО-от-28.02.2022-г.-№36-Р-О-закреплении-государственных-бюджетных-общеобразовательных-организаций

Распоряжение ПУ МОНСО от 28.02.2024 г. № 96- р О закреплении  государственных бюджетных общеобразовательных учреждений за территорией городского округа Новокуйбышевск

Общее количество мест для приема в 1 класс на 2024-2025 учебный год: 16
Количество вакантных мест для приема (за исключением количества мест для выпускников структурного подразделения «Детский сад «Березка»): 6

Горячая линия по вопросам, посвященным приемной кампании в 1 класс Ответственный сотрудник за прием документов в 1 класс Петрова Татьяна Николаевна, 88463531768, 89024260085
Дни и часы приема понедельник-пятница с 8.00 до 16.00
Адрес электронной почты для приема документов в 1 класс  so_sch12_nkb@samara.edu.ru

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы в период с 01 июня 2024 года по 30 июня 2024 года:

− оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
− оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
− оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
− оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
− оригиналы и копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение;
− оригинал и копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
− копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (статья 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, № 10, ст. 357). Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы Учреждению.


Заявления рассматриваются в следующем порядке:

  • имеющие право внеочередного зачисления;
  • имеющие право первоочередные зачисления;
  • имеющие право преимущественного зачисления;
  • все остальные, проживающие на закрепленной территории.

Основания для аннулирования заявления:

  • предоставлен неполный пакет документов (в период до 01.07.2024);
  • наличие исправлений в подтверждающих документах;
  • наличие более одного зарегистрированного заявления в одну образовательную организацию;
  • ребенок ранее уже принят на обучение;
  • наличие медицинских противопоказаний;
  • подано в отношении ребенка, не проживающего на закрепленной территории.
ГРАФИК НАЧАЛА РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД
Наименование муниципальных районов и городских округов Дата и время

начала регистрации заявлений

г.о. Новокуйбышевск 01.04.2024 с 9:00
м.р. Волжский 01.04.2024 с 9:00

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (в редакции от 30.08.2023) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  • Приказ министерства образования и науки Самарской области от 25.04.2023 № 296-од
    «Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации Самарской области, реализующие программы общего образования»;
  • Муниципальные приказы об утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг
  • Правила приема на обучение в конкретную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (в части, не урегулированной законодательством об образовании).

Льготные категории, введенные с 2023 года Федеральным законом от 24.06.2023 № 281-ФЗ:

  • во внеочередном порядке места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях по месту жительства их семей предоставляются детям, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную/патронатную семью:
    • военнослужащих и граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения СВО (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» , п. 8 ст. 24);
    • сотрудников национальной гвардии, погибших (умерших) при выполнении задач в СВО либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения СВО (Федеральный закон от 03.07.2016 № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», ст. 28.1).
  • в первоочередном порядке места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях по месту жительства их семей предоставляются детям, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, военнослужащих и детям граждан, пребывающих в добровольческих формированиях (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» , абзац 2, п. 6, ст. 19).

Заявление в 1 класс родители (законные представители) детей могут подать, несколькими способами:

  • Самостоятельно в электронной форме (электронное обращение) посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — ЕПГУ).
  • Лично в образовательную организацию, реализующую основные общеобразовательные программы (далее – ОО) на бумажном носителе.
  • Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом в ОО с уведомлением о вручении.

2024_бланк_заявления_о_приеме_в_школу

Для заявителей, подающих через ЕПГУ заявления о приеме детей, сестры или братья которых обучаются в той же школе. В форме подачи заявления на ЕПГУ необходимо:

  1. указать преимущественное право для зачисления ребенка;
  2. выбрать школу;
  3. ввести данные о брате или сестре, учащихся в выбранной школе (фамилия, имя, отчество (при наличии) и дата рождения брата или сестры).
Документы для ознакомления:

Образец заявления на зачисление в 1 класс
Согласие на обработку персональных данных 
ПОЛОЖЕНИЕ О ЕДИНОЙ В ПЕРИОД ЗАНЯТИЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Правила внутреннего распорядка обучающихся
Приказ Министерства образования и науки Самарской области от 16 апреля 2015 г. № 126-од   Об утверждении административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам
Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. № 458 Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам  начального общего, основного общего и среднего общего образования
Устав ГБОУ ООШ №12 пос. Шмидта г.о. Новокуйбышевск
Изменения в Устав ГБОУ ООШ №12 пос. Шмидта г.о. Новокуйбышевск март 2019 года
Изменения в Устав ГБОУ ООШ № 12 пос. Шмита г.о. Новокуйбышевск апрель 2019 года
Изменения в Устав ГБОУ ООШ № 12 пос Шмидта г.о. Новокуйбышевска июль 2019 года
Изменения в Устав ГБОУ ООШ № 12 пос. Шмидта г.о. Новокуйбышевск, июль 2022 года
Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложениями
Свидетельство об аккредитация и приложения до 12.05.2024 года
Изменения и дополнения в порядок приема по образовательным программам начального общего и основного общего образования
Порядок приема по образовательным программам начального общего и основного общего образования
Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ГБОУ ООШ № 12 пос. Шмидта  г.о. Новокуйбышевск и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся 
Заявление о переводе из дошкольной группы в 1-ый класс ГБОУ ООШ № 12 пос. Шмидта г.о. Новокуйбышевск

Реализуемые основные и дополнительные программы подробно можно ознакомиться в раздел «Образование» и подразделе «Внеурочная деятельность»

Образование

 

Формы обучения

С учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах: очной, в форме семейного образования, экстерната. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует федеральный государственный образовательный стандарт.

Нормативный срок обучения

  • основной общеобразовательной программы дошкольного образования – 7 лет
  • начальное общее образование – 4 года;
  • основное общее образование – 5 лет;

Язык обучения

  • Обучение ведётся на русском языке.

Приказы о зачислении  в 1 класс на 2024-2025 учебный год

 

Реестр зарегистрированных заявлений