Разговоры о важном 12.05.2025

Тема очередных «Разговоров о важном» стала «Жизнь в движении», целью которого стало — содействовать развитию у обучающихся понимания ценности дружбы и значимости коллективизма через знакомство с деятельностью российского движения детей и молодежи «Движение Первых», а также мотивировать к участию в общественно полезной деятельности.
👍На занятии ребята говорили о дружбе и коллективизме. Дружба – это поддержка, взаимопомощь и доверие, которые помогают преодолевать трудности и достигать целей. Коллективизм – это сила единства, когда совместные усилия приводят к большим результатам. «Движение Первых» объединяет молодых людей для реализации собственных и коллективных идей, помогает определить творческие, коммуникативные, организаторские и другие способности, содействуют укреплению дружбы и формированию активной гражданской позиции☝️
Учащиеся с педагогами смотрели видео, обсуждали слайды презентации, выполняли интерактивные задания✍️
Подводя итог, ребята отметили, что дружба и умение работать в команде, этот важные инструменты для достижения успеха. Дружный классный коллектив помогает сделать учебу интереснее, быстрее и эффективнее справляться с заданиями, поддерживать и помогать друг другу, совместно добиваться высоких результатов.
✨ Помните, настоящая жизнь — это непрерывное движение вперед и дружба, которая поддерживает нас на этом пути❗