Конференции работников образования Самарской области

24 августа в режиме ВКС коллектив ГБОУ ООШ № 12 пос. Шмидта г.о. Новокуйбышевск принял участие в ежегодной Августвоской конференции работников образования Самарской области, которую провели Губернатор Самарской области Д. Азаров, министр образования и науки В. Акопьян и председатель Самарской губернской Думы Г. Котельников. В ходе выступлений была озвучена стратегия развития отрасли в новом учебном году, выработаны ее основные направления и задачи.

Губернатор, открывая августовский педсовет, отметил, что образование не может существовать вне событий, происходящих в стране и обществе, и нужно с самых ранних лет формировать в детях национальное самосознание.

Приветствуя участников конференции, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов напомнил о том, что Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о создании движения детей и молодежи, связанного с защитой их интересов, помощью в воспитательной работе и профессиональной ориентации ребят, содействием в формировании мировоззрения на основе традиционных ценностей нашей страны.