Интерактивные видеоуроки для детей

С целью формирования представления о национальных целях и реализуемых в Российской Федерации национальных проектах АНО «Национальные приоритеты» совместно с АО «Академия «Просвещение» (ГК «Просвещение») были созданы интерактивные видеоуроки по темам «Национальные проекты России» и «Здоровое питание» для обучающихся 5-7-х классов.
Цель уроков — информирование обучающихся о возможностях, предоставляемых национальными проектами, и мотивация обучающихся на активное участие в их реализации.
Видеоурок на тему «Национальные проекты России»
(Национальные проекты) знакомит обучающихся с национальными целями и национальными проектами, учит находить нужные сведения о них, показывает, как каждый человек может сделать свою жизнь и жизнь страны лучше. Интерактивная часть урока поможет обучающимся закрепить знания о национальных целях и национальных проектах нашей страны, а также освоить
навыки по использованию возможностей для реализации собственных целей.
Видеоурок «Здоровое питание» (hЗдоровое питание) знакомит обучающихся с одной из составляющих национального проекта «Демография» — федеральным проектом «Укрепление общественного здоровья». Цель видеоурока — объяснить обучающимся, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать; познакомить с перечнем пищевых веществ, необходимых человеку, а также калорийностью тех или иных продуктов. В конце видеоурока все обучающиеся смогут проверить полученные знания с помощью интерактивных заданий.