Онлайн-конференция для родителей «Профессиональное будущее ребенка: как можно помочь?»»

17 апреля 2021 года с 10:00 часов Центр профессионального образования Самарской области проводит онлайн — конференцию для родителей обучающихся Самарской области «Профессиональное будущее ребенка: как можно помочь?» Цель Конференции – оказание помощи родителям учащихся в вопросах сопровождения профессионального самоопределения детей.

Целевая аудитория Конференции – родители обучающихся Самарской области.

Форма мероприятия – очно-заочная: беседа спикеров, находящихся в студии ЦПО Самарской области, будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале ЦПО Самарской области. Родителям будет предоставлена возможность задавать вопросы спикерам, высказывать свое мнение и комментировать обсуждение в студии через чат.

В рамках Конференции планируется обсудить основные проблемы профессионального самоопределения детей и формирования карьерной траектории молодежи, дать практические советы родителям, как помочь ребенку в выборе профессии.

В качестве спикеров Конференции приглашены представители министерства образования и науки Самарской области, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования, образовательных организаций высшего образования, специалисты в области профориентации, представители предприятий-работодателей, коммерческих организаций, оказывающих услуги в области профориентации учащихся, а также родители обучающихся.

Для участия в Конференции родителю необходимо зарегистрироваться на сайте (https://most2021.wixsite.com/conf) и пройти небольшой опрос, состоящий из 5 вопросов (ссылка на опрос: https://www.survio.com/survey/d/Z7O1G8B5C9A9Z6U7G).

Ссылка на трансляцию Конференции будет направлена на электронный адрес, указанный родителем при регистрации. Также на указанном сайте каждый желающий может ознакомиться с программой Конференции, увидеть спикеров (список дополняется), задать вопросы экспертам и поделиться своим опытом профориентации детей на форуме Конференции.

Инструкция по работе с сайтом Конференции