Диктант Победы

29 апреля на базе ГБОУ ООШ № 12 пос. Шмидта г.о. Новокуйбышевска организуется площадка «Диктант Победы.» Начало регистрации 13.00. Начало написания диктанта 15.00. Приглашаются желающие.

29 апреля 2021 года в регионах Российской Федерации и за рубежом, более чем в 80 государствах, пройдёт масштабная патриотическая просветительская акция «Диктант Победы». Организаторами акции являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». В этом году «Диктант Победы» состоится в третий раз. Это самое масштабное историческое тестирование в мире: в прошлом году его написали свыше миллиона человек.

Если вы интересуетесь Великой Отечественной войной и хотите повысить свою историческую грамотность, присоединяйтесь к акции!

Международная акция «Диктант Победы» состоится 29 апреля 2021 года. Регистрация на сайте диктантпобеды.рф.

Участникам предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов, на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Победителей определят на трёх уровнях: местном, региональном и федеральном. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время. Результаты будут опубликованы на сайте Диктанта.