Первый учебный день — 1 сентября

Сегодня были необычные уроки у наших детей.

Первый урок «Россия – страна возможностей» проходит по всей стране. В ходе урока ребята узнали о новых интересных проектах, которые реализуются на всероссийском уровне для школьников и нацелены на раскрытие творческих, интеллектуальных и физических способностей обучающихся. Классные руководители рассказали ребятам о возможностях проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты в России в рамках крупных детских движений и объединений – Российском движении школьников, ЮНАРМИИ, платформе «Большая перемена», а также в новом объединении юных историков «Сила в правде». Ученики познакомились с историей и символикой государственных символов России – герба, флага и гимна, узнали об их значении для сохранения единства российского государства. Сегодня ребята имеют возможность поехать во Всероссийские детские центры «Смена», «Орлёнок», «Океан» и международный детский центр «Артек», став победителями различных проектов и конкурсов.

Второй урок  — о Самарской области. Ребята прикоснулись к истории нашего края, узнали о выдающихся людях нашего региона, прикоснулись к таййнам топонимов и многое другое узнали на этом уроке.

Третий урок был посвящен безопасности — в доме, на улице, в сети Интернет и т.д.  Гостями урока стали старший государственный инспектор РЭО ГИБДД ОМД России по г. Новокуйбышевску капитан полиции Кривоногов П.В.  и старший преподавтель курсов ГО И ЧС Долгова Н.Е.