Уникальный общественно-просветительский проект

На территории пл. им. В.И. Ленина с 20 по 29 августа в рамках празднования 170-летия Самарской губернии будет реализован уникальный общественно-просветительский проект, посвященный основным вехам в истории становления Самарского региона за 170 лет её развития. На основе смысловой концепции «От позавчера до послезавтра» проект затрагивает как исторические аспекты зарождения и становления родного края, так и активно погружает участников в сформированные государством и руководством региона социально-экономические реалии, определяющие широкие возможности самореализации граждан и перспективы устойчивого развития Самарской области.

На выставке будет представлено 24 экспоната виртуальных 3D моделей исторических и памятных мест, памятников истории, культуры и архитектуры, объектов промышленной инфраструктуры и техники, известных исторических деятелей и других знаковых объектов Самарской области, доступных в режиме дополненной реальности с использованием мобильного приложения «Живая история» (приложение рекомендуется скачать заранее).

Параллельно с проведением выставки ежедневно в вечернее время будет работать детская площадка (рисование, аквагрим, анимационная площадка), проводится квиз по истории Самарской Губернии, квесты и пр.

 

Приглашаем  на Торжественное открытие областной общественной акции «Живая история Самарской губернии» — 20 августа, 18.00

На Квест-игру «Гражданин»- 29 августа, 16.00 – 17.30